РСХБ в Томске готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку

Россельхозбанк заключил первый соглашение с Минсельхозом.

Компании:

Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» готов принимать заявки на сельскую ипотеку. Банк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Как отметила Татьяна Гайдученко, заместитель директора – начальник отдела розничных продаж регионального филиала, перечень сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области определен и утвержден Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области.

Image by AngelinaBj from Pixabay

– Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках КРСТ. Томичи могут выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, а сельские жители смогут благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт. Льготная ипотека призвана повысить привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать, что будет способствовать притоку на село молодых специалистов, – добавила Татьяна Гайдученко.

Компании:

Читайте также: