«Сибкабель» усовершенствовал систему подачи предложений по улучшению производства

За ноу-хау выплачивают деньги.

Компании:

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этот процесс может включиться любой сотрудник – от рабочего до руководителя подразделения. НУП (система непрерывного улучшения производства) дает возможность не только усовершенствовать условия труда и повысить производительность, но и заработать на своей идее.

По словам помощника главного инженера Татьяны Куценко, единовременное вознаграждение зависит от «веса» предложения, который определяется баллами. Стоимость одного балла устанавливается приказом директора сроком на один год.

 – НУП-система позволит каждому работнику реализовать свой потенциал и превратить хорошие идеи в изменения, помогающие делать работу эффективнее, удобнее, лучше. Достаточно внимательно оглядеться вокруг, присмотреться к своей деятельности, подумать, как ее можно улучшить, – отметила Татьяна Куценко.

Ноу-хау будут ранжироваться по направлениям: показатели охраны труда, экономия ресурсов, стандартизация и визуализация технологических процессов, качество и эффективность работы оборудования.

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: