Десант экспортеров

Индийские предприниматели побывали в Сибири для знакомства с томским бизнесом.

Компании:

Большая команда бизнесменов из Индии посетила Томск с 23 по 25 октября с целью изучения возможностей малых и средних экспортно-ориентированных компаний региона. Среди гостей присутствовали руководители и специалисты предприятий из разных отраслей экономики – поставщики оборудования, производители, занятые в сельском хозяйстве, добыче ископаемых, автоматизации процессов, искусственном интеллекте, а также фирмы, действующие в сфере международного образования.

Основной целью визита стали b2b-переговоры с томскими малыми и средними предприятиями, которые состоялись 24 октября в конференц-зале Томской торгово-промышленной палаты. Индийские бизнесмены, заинтересованные в томских наукоемких разработках и оборудовании, сумели пообщаться со своими коллегами из Сибири, обменявшись контактами и обсудив целый ряд перспективных совместных российско-индийских проектов.

Индийские гости уделили немало времени изучению промышленного и научного потенциала региона: бизнесмены посетили томские университеты, провели переговоры с резидентами Томской особой экономической зоны, а также познакомились с деятельностью инновационных компаний ООО «Телебриз» и ООО «Элекард нанодевайсез». Помимо этого, предприниматели побывали на ООО «Сибирский кедр» и в частном технопарке «DI group».

В ходе десанта индийских бизнесменов более тридцати малых и средних томских компаний сумели презентовать гостям свою продукцию и провести результативные переговоры.

Организацию бизнес-делегации из Индии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществила Томская ТПП при поддержке Фонда развития бизнеса, Администрации Томской области и Минэкономразвития России.

Фотографии предоставлены пресс-службой Томской ТПП.

Компании:

Читайте также: