Выгодный партнер для Индонезии

Бизнесмены Юго-Восточной Азии высоко оценили томский инновационный потенциал.

Компании:

С 22 по 25 октября Томскую область посетила иностранная делегация из Индонезии в составе представителей IT-компаний, поставщиков телекоммуникационных решений и логистических фирм. Гостей, прежде всего, интересовали экспортные возможности томского малого и среднего бизнеса, а также наукоемкие инновационные разработки для широкого рынка Индонезии. С этой целю 23 октября в стенах Томской Торгово-промышленной палаты прошли b2b-переговоры с томскими бизнесменами, заинтересованными в поставках своих услуг и товаров в Юго-Восточную Азию. Во встрече приняли участие более полутора десятка местных компаний самого широкого спектра – от предприятий пищевой сферы, до известных IT-разработчиков и производителей детской продукции. Гости оказались довольны установленными в ходе общения деловыми связями.

Кроме непосредственных переговоров в ходе биржи контактов, индонезийские бизнесмены сумели пообщаться с резидентами Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск», а также представителями ТУСУР.

В качестве демонстрации томского научно-технического потенциала, индонезийскую делегацию познакомили с новейшими разработками ведущих томских инновационных компаний – ООО «Элком+», АО НПФ «Микран», ООО «Сибирьсофтпроект», NTR Lab. Бизнесмены высоко оценили имеющиеся научные и производственные возможности Томска в сфере IT-индустрии, намереваясь в дальнейшем развивать сотрудничество в этой сфере.

Визит индонезийской бизнес-миссии был организован Томской ТПП в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при поддержке Фонда развития бизнеса, Администрации Томской области, Минэкономразвития России.

Фотографии предоставлены пресс-службой Томской ТПП.

Компании:

Читайте также: