«Транснефть – Центральная Сибирь» будет расширять сотрудничество с томскими предприятиями

Состоялось совещание руководства компании, региональной власти и томского бизнеса.

Компании:

В офисе АО «Транснефть – Центральная Сибирь» прошла рабочая встреча генерального директора предприятия Юрия Мосолова, начальника департамента промышленности и энергетики Томской области Сергея Маркелова и представителей томских промышленных предприятий. Свою продукцию и разработки руководству компании представили АО «Сибкабель», АО «ЭлеСи» и ЗАО «СМП-95».

Участники отметили высокий научно-технический и производственный потенциал томских машиностроительных предприятий, в том числе оснащение современным технологическим оборудованием, наличие проектных подразделений, обеспечивающих полный цикл разработки инновационного оборудования, возможность доработки продукции в соответствии с требованиями заказчика.

Генеральный директор АО «Транснефть – Центральная Сибирь» Юрий Мосолов

В АО «Транснефть – Центральная Сибирь» подтвердили заинтересованность в использовании средств автоматизации технологических процессов, кабельной продукции и другого оборудования, производимого в Томске.

Специалисты акционерного общества рассказали о требованиях ПАО «Транснефть» к производителям товаров и оборудования, порядке работы с поставщиками, о потребностях в выпускаемой томскими компаниями продукции, производство которой может быть освоено в рамках программы импортозамещения.

По итогам встречи стороны договорились о предоставлении томскими предприятиями развернутых предложений по использованию продукции собственного производства в системе «Транснефть».

Начальник департамента промышленности и энергетики Томской области Сергей Маркелов (слева)

Фотографии предоставлены пресс-службой АО «Транснефть – Центральная Сибирь»

Компании:

Читайте также: