Сотрудники АО «Аграрная Группа Мясопереработка» изучают методы бережливого производства в ИЭМ ТГУ

Занятия проходят в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Компании:

В Институте экономики и менеджмента ТГУ начались занятия по программе повышения квалификации «Основы бережливого производства» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Обучение проходят двадцать сотрудников АО «Аграрная Группа Мясопереработка» (входит в состав «Сибирской Аграрной Группы»).

– Для нас важно обучить сотрудников разного звена, – отметила ведущий технолог предприятия Ирина Сокшина. – Например, мастера участков по итогам обучения смогут донести до своих подчиненных те основы, которые они получат здесь, на курсе. Но также важно обучить и рабочих: они смогут на своем уровне объяснить коллегам новые принципы организации производства. Порой это важнее – услышать что-то не от руководства, а от своих коллег. Я обучалась по программе бережливого производства несколько лет назад – предприятие давно внедряет эти принципы. Уверена, что преподаватели ТГУ сумеют дать нашим сотрудникам не только теоретическую базу, но и практические примеры, вовлекут людей в командную работу.

Итогом обучения должно стать одинаковое понимание принципов и инструментов бережливого производства, развитие навыков применения инструментария бережливого производства в соответствии со спецификой бизнес-процессов компании, «бережливое мышление» по отношению к ресурсам и операциям, понимание ценности операций для клиентов и мотивация к изменениям.

В октябре 2019 года обучение по этой программе пройдут еще 14 сотрудников АО «Сибирская Аграрная Группа» и АО «Аграрная Группа МП».

Компании:

Читайте также: