Томский «Сибкабель» установил рекорд по выпуску обмоточных проводов

С начала года томские кабельщики изготовили более 3 тысяч тонн обмоточных проводов.

Компании:

АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) в августе 2019 года установил пятилетний рекорд по выпуску обмоточных проводов. За последний месяц лета было выпущено 475 тонн этих изделий (предыдущий показатель был равен 460 тоннам).

Обмоточные провода предназначены для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Кроме того, эта продукция используется в оборудовании для электровозов и лифтов, а также для изготовления и ремонта трансформаторов, генераторов, электродвигателей и электрических стартеров.

– Новый рекорд по выпуску обмоточных проводов обусловлен ростом спроса на эти изделия и освоением новых рынков сбыта, – отметил директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин, – Наша продукция отличается высоким качеством, при ее изготовлении используются самые современные и высококлассные материалы – импортные лаки и медь производства УГМК. Поэтому она востребована у ведущих производителей электрооборудования и других машиностроительных компаний.

В структуре производства в августе большую часть составили обмоточные провода с эмалевой изоляцией. АО «Сибкабель» является единственным за Уралом предприятием, выпускающим подобные изделия. Особое место в линейке занимают тонкие и тончайшие эмальпровода (с диаметром от 0,063 до 0,2 мм), которые используют в том числе для сборки бытовой техники.

Всего же с начала года томские кабельщики изготовили более 3 000 тонн обмоточных проводов, что на 13% превышает показатель января-августа прошлого года.

Компании:

Читайте также: