Первый отбор проектов всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» Сибири и Дальнего Востока пройдет на базе ТУСУРа

По информации пресс-службы вуза.

Компании:

Такое решение приняли в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Тематическими направлениями конкурса являются искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, новые производственные технологии, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, системы распределенного реестра, а также квантовые технологии.

Победителям обещан грант в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, имеющих перспективы коммерциализации.

– Количество победителей программы «УМНИК» в Томской области превысило 740 человек, – отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов. – Учитывая такую активность, руководство фонда приняло решение определить Томск в качестве одной из пяти основных площадок – наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Ростовом-на-Дону. Здесь пройдет отбор на участие в новой программе проектов из Сибири и Дальнего Востока.

Компании:

Читайте также: