Россельхозбанк в Томске принял участие в семинаре по теме экспорта продукции АПК

РСХБ представил новую акцию «Агроэкспорт».

Компании:

Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» принял участие в семинаре для экспортно-ориентированных компаний АПК региона. Представители Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Россельхознадзора, таможни, торгово-промышленной палаты, госуниверситета и агробизнеса обсудили особенности предоставления статистических отчетов для экспорта в страны – участницы Таможенного союза и таможенной декларации при внешней торговле, корректность отражения экспортных операций в системе бухучета экспорта сельхозпродукции, особенности исчисления НДС при экспортных и импортных поставках.

Представители банка выступили с презентацией об услугах для предприятий и организаций, осуществляющих внешнеторговые операции. Также участникам семинара была представлена новая акция «Агроэкспорт», которая дает возможность экспортерам сельхозпродукции до 31 января 2020 года (включительно) без комиссий осуществлять операции по открытию и ведению счетов с использованием ДБО, выполнение банком функций агента валютного контроля, переводы в рублях и иностранной валюте и ряд других операций. Воспользоваться услугами и продуктами Россельхозбанка в рамках данной акции могут юридических лица и индивидуальные предприниматели, которые поставили на учет и обслуживание в Россельхозбанке новый или действующий экспортный контракт.

Как отметил руководитель филиала Игорь Шелевой, в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» региону поставлена задача увеличить к 2024 году объемы экспортируемой продукции. Задача филиала обеспечить комплексную поддержку и индивидуальное сопровождение внешнеторговых сделок клиентов.

Компании:

Читайте также: