ТУСУР вошел в ТОП-50 российских вузов по подготовке IT-специалистов

Агентство RAEX подготовило рейтинг лучших вузов в сфере информационных технологий.

Компании:

Image by DKunert from Pixabay

Как сообщает пресс-служба ТУСУР, агентство RAEX подготовило рейтинг лучших вузов в сфере информационных технологий, опирающийся на широкий спектр статистических и репутационных показателей. Проект реализован по инициативе и при поддержке компании «Сибинтек».

В итоговом списке ТУСУР занял 32 место. Отмечается, что это первый полноценный предметный рейтинг RAEX – в ходе его создания была разработана специальная методология и собран уникальный набор данных, имеющих отношение к информационным технологиям. Методологию рейтинга RAEX разрабатывало в тесной кооперации с представителями академического сообщества.

В рамках составления рейтинга было выделено три группы показателей, отражающих наиболее важные направления деятельности университетов: «Качество образования», «Востребованность выпускников работодателями» и «Научно-исследовательская деятельность».

Ряд показателей рейтинга характеризуют общий уровень цифровизации, то есть применяются ко всему вузу в целом. Речь, к примеру, идет о научных публикациях в области computer science, выручке от работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, количестве открытых онлайн-курсов на общедоступных платформах, а также затратах на сферу IТ.

Компании:

Читайте также: